«

»

HTML язык — как основная форма представления данных в web среде.

    Для создания выразительного и красивого Web сайта, на сегодняшний день  Web документы написаны на языке гипертекстовой разметки HTML, продолжают оставаться основной формой представления данных в Web среде, и , судя по всему , такая ситуация просуществует еще долгое время.

    Данный язык совсем не похож на сложные языки программирования. Изначально создаваемый в качестве простого языка разметки, который был способен обеспечить лишь средства описания структуры и содержимого Web страниц, по мере развития Сети и совершенствования Web браузеров он достиг статуса языка, выполняющего функции форматирования данных и активно используемого для описания параметров компоновки и внешнего вида Web документов.

     Важнейшим достоинством HTML являются, во первых его простота, позволяющая даже начинающему Web программисту изучить HTML в кратчайшие сроки, и, во вторых, возможности создания собственных Web страниц с помощью HTML в любой компьютерной системе, поскольку HTML работает абсолютно одинаково на всех существующих сегодня компьютерных платформах. Да и не требуется покупать никакого дополнительного программного обеспечения, достаточно воспользоваться любым доступным текстовым редактором, например программой Блокнот операционной системы Windows.


Рейтинг@Mail.ru





Рейтинг@Mail.ru

1 комментарий

  1. Лев

    Существует много систем управления базами данных. Они могут по-разному работать с разными объектами и предоставляют пользователю разные функции и средства. Большинство СУБД опираются на единый устоявшийся комплекс основных понятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *