↑ Вернуться > Основы HTML

Начало начал

  Перед тем как приступать к созданию Web-страниц, надо тщательно продумать план построения сайта. Разработку сайта необходимо начать с продумывания главной его страницы. Необходимо определиться с его содержанием и базовым дизайном, а главное нужно определить для какой аудитории будит готовиться будущий проект.

  Без сомнения, основное назначение Web сайта-предоставить сведения о наших работах и планах всем желающим. Но, помимо этого, любой Web-сайт, отображает внутренний мир автора. Поэтому давать конкретные советы по дизайну не буду. Хотя легко передающий информацию сайт -может с легкостью запомниться посетителям, а продуманный дизайн- будит долго радовать их. Поэтому именно содержание сайта сделает его либо успешным, либо провальным.

   После того как вы ясно представили назначение будущих Web- страниц,собрали все данные, которые нужно представить на страницах будущего сайта), остается ввести всю собранную информацию с помощью текстового редактора или процессора (причем каждая отдельная страница должна быть сохранена как отдельный файл-документ). Текст снабжается соответствующими дескрипторами. Затем добавляются гиперссылки. Как завершающий этап -готовый набор Web -страниц публикуется в сети INTERNET с помощью услуг выбранной вами компании -провайдера.

   Важно!!! При публикации своего сайта в Internete будьте особенно аккуратны с использованием чужих материалов. Помните о защите авторских прав и, чтобы избежать неприятностей, не включайте на странички чужой текст, рисунки,фото, видео и даже звуки без разрешения на то их создателей.

Программное обеспечение HTML и описание страниц

      Инструментальные средства HTML.      Большинство Web-страниц пишется на языке гипертекстовой разметки HTML. Этот язык довольно необычен: если все языки программирования описывают последовательность действий, которые нужно выполнить, чтобы достичь нужного результата, то в отличии от них язык HTML описывает сам результат, получаемый после выполнения программы. Точнее говоря, определёнными кодами языка HTML описывается внешний вид Web-страницы на …

Смотреть страницу »