WordPress

WordPress хорошо известен своей легкой установкой. В большинстве ситуаций установка WordPress — очень простой процесс и занимает менее чем пять минут от начала до конца. Поэтому многие веб-мастера стали использовать WordPress для создания своего сайта. Ведь это — удобно, практично, красиво, стильно. Его специально создали для помощи «молодым» веб-мастерам. Но, мало кто знает об истории возникновения и создания WordPress, поэтому кратко расскажу об этой системе.

  WordPress это система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, распространяемая под GNU GPL. Написана на PHP, в качестве сервера базы данных использует MySQL. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты. WordPress выпущен под лицензией GPL версии 2.

История WordPress 12 июня 2001 года Мишель Вальдриги начал разработку движка b2, впоследствии к проекту присоединились Мэтт Мюлленвег и Майк Литтл. В январе 2003 года Вальдриги прекратил разработку, поэтому автором WordPress считается Мэтт Мюлленвег. Права на товарную марку «WordPress» принадлежат некоммерческому фонду WordPress Foundation.

В 2003 году компания CNET стала использовать WordPress для своих проектов. Мюлленвег встретился с вице-президентом компании и принял предложение о сотрудничестве. В 2005 году он ушёл из CNET, основал Automattic и посвятил себя разработке проектов на движке WordPress.

Награды WordPress:

  • 2007 год — победа на Packt Open Source CMS Award.
  • 2009 год — признана лучшей на Open Source CMS Award.
  • 2010 год — победа в категории «Зал славы CMS» на Open Source Awards.
  • 2011 год — признана открытым веб-приложением года на ежегодном конкурсе The Critters

  Сейчас WordPress идеальная платформа для публикации, ориентированная на красоту, поддержку стандартов и удобство использования. WordPress бесплатен и свободен к распространению.

 

Информация о WordPress представлена с сайтов:

https://ru.wordpress.org/

https://ru.wikipedia.org/wiki/WordPress

Яндекс.Метрика




Создание Яндекс -Карты для сайта

Чтобы разместить карту проезда на WordPress сайта,  ее нужно создать в конструкторе карт.    Создать карту очень просто. Нажимаем клавишу «Создать новую карту» Пишем название и описание карты На самой карте в поле «найти» находим нужный нам адрес После этого выбираем какую карту нам необходимо выбрать «Интерактивная» или «Статическая» После этого сохраняем и копируем ссылку Полученную …

Смотреть страницу »