«

»

Преимущества CSS

    Мы знаем , что HTML — язык гипертекстовой разметки, которым определяется структура документов (заголовки, таблицы, абзацы, и прочее).  Впервые идея форматирования HTML документов с помощью CSS была предложена W3C в 1996 году. С тех пор эта рекомендация активно используется Web дизайнерами и разработчиками сайтов.

    Каскадные таблицы стилей или CSS, обеспечивают творческую свободу в разметке и дизайне веб — страниц. Пользуясь CSS, можно украсить текст страниц привлекательными заголовками, буквицами, рамками, как в красочных глянцевых журналах. Можно точно разместить и позиционировать изображения, создать столбцы и баннеры, выделить ссылки динамическими эффектами. Кроме того, можно добиться постепенного появления и исчезновения элементов, перемещения объектов по странице или медленного изменения цвета кнопки при прохождении над ней указателя мыши.

    Каскадные таблицы стилей предназначены для упрощения процесса оформления веб — страниц. CSS работает с HTML, но не имеет к нему никакого отношения. Это совершенно другой язык. HTML структурирует документ, упорядочивает информацию в заголовки, абзацы, маркированные списки и т.д., в то время как CSS тесно взаимодействует с браузером, чтобы оформление HTML — документа имело совершенный вид.

    До появления CSS дизайнеры веб —  страниц  были ограничены возможностями разметки и оформления языка HTML.  Так как, язык  HTML является основой создания страниц сети, и благодаря ему можно придать страницам  прекрасный внешний вид, но как правило, в результате веб — страницы получаются громоздкими  и медленно загружаются. Таблицы стилей CSS, напротив,  имеют преимущества.


Рейтинг@Mail.ru





Рейтинг@Mail.ru

1 комментарий

  1. Маргарита

    При использовании таблицы в качестве каркаса для размещения элементов веб-страницы, её исходное преимущество обращается в недостаток, поскольку приводит к задержке вывода содержимого. Следует учитывать также и растущий объём веб-страниц при активном использовании таблиц, особенно в случае их вложенности друг в друга. Всё это приводит к тому, что табличная верстка вызывает ненужные задержки вывода информации в браузере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *