Отступы от левого и правого полей.

Чтобы задать для конкретного абзаца отступ не только от левого края, но и одновременно дополнительный отступ от правого края, используют дескрипторы <blockquote>   и  </blockquote>. Благодаря этим дескрипторам создается так называемый блок цитат, четко выделенных на фоне остального текста странице. Ограничений на объем текста , включаемый в блок цитат , нет.

Например:

<h4> Афоризмы, цитаты и крылатые выражения </h4>

<p> Если вы хотите сэкономить время и попытаться быстро познакомиться с мудростью, накопленной многими поколениями за многие века, читайте афоризмы. Как лаконично сказал о смысле жизни Людвиг Фейербах:</p>

<blockquote> Жизнью следует наслаждаться, как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем, как воду.</blockquote>

Так будит выглядеть наш текст:

Афоризмы, цитаты и крылатые выражения

Если вы хотите сэкономить время и попытаться быстро познакомиться с мудростью, накопленной многими поколениями за многие века, читайте афоризмы. Как лаконично сказал о смысле жизни Людвиг Фейербах:

Жизнью следует наслаждаться, как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем, как воду.

 

Фотосъёмка

Свадеб
Love-story

Ведение бухгалтерского
учета

Бухгалтерский учёт

Сайт о еде.

Основы питания
Основы здоровой пищи.

 

Сайт о еде.

Основы питания
Основы здоровой пищи.

Подготовим документы
из судебного дела

Ознакомление дел в суде

Ведение бухгалтерского
учета

Бухгалтерский учёт

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *